Alebrijes de Oaxaca

Fase Final

Fecha Hora Estadio
Local
VS
Visita
SEMIFINAL IDA 30 Abril 16:00 ARREOLA
1 (0 - 0) 1
SEMIFINAL VUELTA 06 Mayo 16:00 INSTITUTO TECNOLÓGICO DE OAXACA
1 (0 - 0) 0
FINAL IDA 14 Mayo 18:00 INSTITUTO TECNOLÓGICO DE OAXACA
1 (0 - 0) 0
FINAL VUELTA 21 Mayo 16:00 UNIDAD DEPORTIVA HERMANOS LÓPEZ RAYÓN
4 (0 - 0) 1

Plantilla

Camiseta posición jugador edad
81 DEF
Vázquez Hernández Adrián
22
82 MED
González González Juan Pedro
18
83 MED
Guerrero Zavala Carlos Eduardo
22
84 DEF
Chagoya Sánchez Rubén
22
85 MED
Luna Aguilar Javier Iván
22
86 DEF
Choreño Terán Diego
22
87 MED
García Flores Bryan Osiris
24
88 MED
Ayala Villarino Luis Ángel
23
90 DEL
Toledo Martínez Eliseo
21
92 DEF
Guevara Guzmán Brandon
22
94 MED
Cruz Chávez Luis Alan
20
95 MED
Vázquez Rivera José Antonio
22
97 MED
Dorado Ocampo Jesús
22
98 MED
Rodelo Torres Manuel Arturo
22
99 DEL
López Hernández Gaspar
23
101 POR
Reza Mendoza Carlos Alberto
21
102 MED
Ortíz Lara Fabricio
23
103 POR
López Cruz Jair
22
104 DEF
Torres ÁLvarez Cristo Andrés Michel
22
106 MED
Cortés ÁLvarez Jair Omar
22
110 MED
Hurtado Uscanga Francisco Jair
22
112 DEF
Solano Hernández Mario Paolo
22
114 DEF
Romero Mata Fernando
22
116 MED
Ramirez Flores Alberto Aldair
22
120 MED
Herrera Guevara Osiel Yavet
22
121 POR
Cruz López Carlos Manuel
17
123 DEF
Estanislao Ramirez John
24
125 DEF
Beltrán Guevara José Rafael
20
126 DEF
Sandate ÁVila ÁNgel Rene
22
127 DEF
Zaragoza Blancas Julián
22
128 DEL
Ortega De Jesus Axel Francisco
22
130 POR
Rojas Terrazas David Yamil
22

Cuerpo Técnico

Cargo
Cuerpo Técnico
DT
Martínez Isaac Elzier
PF
Marín José Antonio
MD
Hernández Juan Manuel
UT
Sánchez Emilio Yiban
UT
González Oswaldo Julio
MD
Jiménez Jesús Román
MD
Santos Uriel

Calendario

Jornada Fecha Hora
Local
VS
Visita
Jornada 01
SIN JUEGO / DESCANSA
Jornada 02 19 Abril 16:00
0 - 5
Jornada 03 23 Abril 16:00
2 - 0
Jornada 04 04 Febrero 15:00
1 - 1
Jornada 05 12 Febrero 15:00
2 (6 - 5) 2
Jornada 06 18 Febrero 15:00
6 - 0
Jornada 07 26 Febrero 15:00
1 - 0
Jornada 08
SIN JUEGO / DESCANSA
Jornada 09 11 Marzo 15:00
1 - 0
Jornada 10 18 Marzo 15:00
3 (3 - 4) 3
Jornada 11 25 Marzo 19:30
1 - 2
Jornada 12 02 Abril 18:00
2 (4 - 5) 2
Jornada 13 08 Abril 11:00
0 - 5
Jornada 14 15 Abril 11:00
1 - 2

TABLA DE POSICIONES

Pos.
club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1Aguacateros Club Deportivo UruapanAguacateros Club Deportivo Uruapan1283141122931
2Alebrijes de OaxacaAlebrijes de Oaxaca1274130121827
3Huracanes Izcalli FCHuracanes Izcalli FC127322618827
4Club CalorClub Calor127322681826
5Lobos Huerta FCLobos Huerta FC123091430-169
6Club de Ciervos F.C.Club de Ciervos F.C.122281232-209
7Club Deportivo Guerreros de XicoClub Deportivo Guerreros de Xico120111239-371