Club de Fútbol de Santiago

Fase Final

Fecha Hora Estadio
Local
VS
Visita
RECLASIFICACION IDA 24 Abril 19:00
-
RECLASIFICACION VUELTA 27 Abril 16:00 VALENTÍN GONZÁLEZ
-

Plantilla

Camiseta posición jugador edad
81 POR
Flores Estrada Manuel Ezau
22
82 DEF
Morales Gutiérrez Mauricio
22
83 DEF
Avalos Alejo Erick Alejandro
24
84 DEF
Ontiveros Cuello José Inés
24
85 DEF
Bernal Bernal Oswaldo Gael
20
86 MED
Rodríguez Cuevas José Ángel
23
87 MED
Rodríguez González Johan
20
88 DEL
Martínez García José Arturo
22
89 MED
Sánchez González Pablo Aimar
22
90 MED
Chairez Velazquez Luis Ángel
22
91 POR
Hinojosa Zarazua Johnjairo Virgilio
24
92 MED
Juárez Caballero Marcelo
18
93 DEL
Morales Campos Josué Misael
21
94 DEF
Martínez Camarillo Brayan Gabriel
22
95 MED
Solís Castañeda César Javier
21
96 MED
Martínez Guevara Jair Alejandro
24
97 MED
Gámez Romero Juan José
23
98 MED
Luna Herrera Diego Arturo
20
99 DEF
Riestra Pérez Miguel Ángel
20
100 MED
Hernández Medina Neder Kaleth
23
101 POR
Zurita Osuna Óscar Ulises
21
102 MED
Moreno Reyna Edson Enrique
23
103 MED
Acevedo Contreras Alan Ismael
23
104 MED
Cedillo Castillo Kevin Aldair
23
105 MED
Del Campo Padua Mario Martín
23
106 DEL
Cepeda García Emilio Job
18
107 DEF
Lira Muñoz Denilson Anuar
20
108 DEF
Rivera Vargas Daniel
18
111 DEF
Rodríguez García Kobe Brayan
22
112 MED
Alvarez Isaac Cristopher
24
113 POR
Estrada Galvan Roman
18
123 MED
Barajas Rodriguez Miguel Elias
17

Cuerpo Técnico

Cargo
Cuerpo Técnico
DT
Moreno Martín Roberto
MD
Lomelí Antonio Mauricio
AT
Morales Joel Arturo
UT
Moreno Edwin Daniel
EA
Ibarra Raúl Ángel
AT
Mata Enrique

Calendario

Jornada Fecha Hora
Local
VS
Visita
JORNADA 01 11 Agosto 12:00
2 - 4
JORNADA 02 18 Agosto 19:00
1 - 1
JORNADA 03 26 Agosto 16:00
0 - 1
JORNADA 04 01 Septiembre 19:00
1 - 0
JORNADA 05
SIN JUEGO / DESCANSA
JORNADA 06 15 Septiembre 19:00
1 - 0
JORNADA 07 22 Septiembre 16:00
1 - 3
JORNADA 08 29 Septiembre 19:00
2 - 0
JORNADA 09 07 Octubre 16:00
2 - 1
JORNADA 10 13 Octubre 19:00
1 - 1
JORNADA 11 20 Octubre 17:00
1 - 0
JORNADA 12 27 Octubre 19:00
2 - 0
JORNADA 13 04 Noviembre 16:00
1 - 0
JORNADA 14 10 Noviembre 19:00
4 - 1
JORNADA 15 18 Noviembre 16:00
1 - 0
JORNADA 16 12 Enero 19:00
4 - 0
JORNADA 17 20 Enero 18:00
1 - 0
JORNADA 18 26 Enero 19:00
1 - 0
JORNADA 19 03 Febrero 10:00
0 - 1
JORNADA 20
SIN JUEGO / DESCANSA
JORNADA 21 17 Febrero 15:30
1 - 2
JORNADA 22 23 Febrero 19:00
3 - 0
JORNADA 23 02 Marzo 16:00
0 - 0
JORNADA 24 08 Marzo 19:00
2 (4 - 3) 2
JORNADA 25 16 Marzo 10:00
1 - 1
JORNADA 26 22 Marzo 19:00
2 - 0
JORNADA 27 30 Marzo 12:00
1 - 2
JORNADA 28 05 Abril 19:00
2 - 1
JORNADA 29 14 Abril 11:00
2 (5 - 4) 2
JORNADA 30 19 Abril 19:00
0 - 0
JORNADA 31
SIN JUEGO / DESCANSA
JORNADA 32
SIN JUEGO / DESCANSA
JORNADA 33
SIN JUEGO / DESCANSA
JORNADA 34
SIN JUEGO / DESCANSA

TABLA DE POSICIONES

Pos.
club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1Club Deportivo AyenseClub Deportivo Ayense28213481334873
2Aguacateros Club Deportivo UruapanAguacateros Club Deportivo Uruapan28193663243965
3Artesanos Metepec F.C.Artesanos Metepec F.C.28184647202761
4Club CDMClub CDM28166668274160
5Club de Fútbol de SantiagoClub de Fútbol de Santiago28167543202358
6ChilpancingoChilpancingo28172950272357
7PachucaPachuca28164852351754
8Poza RicaPoza Rica28134114236644
9Chilangos FCChilangos FC28115124041-142
10Caja Oblatos C.FDCaja Oblatos C.FD2876153259-2729
11Huracanes Izcalli FCHuracanes Izcalli FC2876153145-1428
12Club Deportivo de Fútbol ZitácuaroClub Deportivo de Fútbol Zitácuaro2858152350-2725
13Cañoneros FCCañoneros FC2852211649-3317
14Deportivo DONGU FCDeportivo DONGU FC2842222981-5215
15Club de Ciervos F.C.Club de Ciervos F.C.2832231585-7012