Club Irapuato

Fase Final

Fecha Hora Estadio
Local
VS
Visita
Cuartos de Final IDA 18 Abril 16:00 JUAN N. LÓPEZ
1 (0 - 0) 1
Cuartos de Final VUELTA 24 Abril 19:00 SERGIO LEÓN CHÁVEZ
4 (0 - 0) 1
SEMIFINAL IDA 29 Abril 20:00 SERGIO LEÓN CHÁVEZ
0 (0 - 0) 0
SEMIFINAL VUELTA 02 Mayo 16:00 MARIO VILLANUEVA MADRID
1 (0 - 0) 2
FINAL IDA 09 Mayo 19:30 SERGIO LEÓN CHÁVEZ
2 (0 - 0) 0
FINAL VUELTA 16 Mayo 12:00 ESTADIO CIUDAD DE LOS DEPORTES
0 (0 - 0) 0

Plantilla

Camiseta posición jugador edad
1 POR
Jacome Pérez Marco Abraham
22
2 DEF
Sanchez Palma Diego Said
21
3 DEF
Rivera Leal Emmanuel Alejandro
22
4 DEF
Landa Capistrán César Aldair
23
5 DEF
Sánchez Macías Emmanuel
20
6 DEF
Cárdenas Ayala Mario Eduardo
22
7 DEF
Ibáñez Jiménez César Alberto
29
8 MED
Hurtado Uscanga Francisco Jair
21
9 DEL
Granados Villegas Marco Antonio
25
10 DEL
González Sandoval Armando
24
11 POR
Lomelí de Anda Héctor Armando
27
12 DEF
Esparza Jonathan Alonzo
22
13 MED
Andrade La Volpe Mauro Ricardo
23
15 MED
Sánchez González Mario Efrén
22
16 MED
Galván López Hugo Alejandro
24
17 MED
Domínguez Chonteco Juan Pablo
23
18 DEF
González Centeno Jesús Sergio
21
19 DEL
Frausto Saldívar Alfredo
22
20 MED
Casas Cervantes Carlos Antonio
21
21 MED
Mendoza Cendejas Efren Josue
24
22 DEF
Chávez Reséndiz Ricardo
21
23 MED
Sánchez García Noé De Jesús
21
24 DEL
Martínez Zaragoza Eduardo
26
25 MED
Roldán Frías Alán De Jesús
21
26 MED
González Mercado Omar
23
27 DEL
Martínez Sánchez Christian Fernando
22
28 DEL
García Carpizo Alberto Jorge
28
29 POR
Patiño Abarca Jaime Joseph
21
30 DEF
Noya García Tomás Ignacio
22
31 DEL
Ramirez Perez Victor Alonso
22
32 MED
Zárate Soto Héctor Antonio
23
33 MED
Tosca Flores Luis Jesús
22
34 DEF
Báez Rentería Gabriel
27
35 MED
Rodríguez Miranda Diego Jonathan
24
37 DEL
Hurtado Anchico Jaidivert
21
38 MED
Padilla Valtierra Pablo César
21

Cuerpo Técnico

Cargo
Cuerpo Técnico
PF
González Miguel Ángel
MD
Hernández Enrique
AT
Vargas Said Crispín
MA
García Juan Manuel
MD
Ayala Mario
DT
San Román Javier
AT
Moreno Horacio

Calendario

Jornada Fecha Hora
Local
VS
Visita
Jornada 01 16 Diciembre 15:00
0 (0 - 0) 2
Jornada 02 18 Noviembre 15:00
1 (0 - 0) 3
Jornada 03 04 Octubre 16:00
2 (0 - 0) 0
Jornada 04 10 Octubre 16:00
0 (0 - 0) 4
Jornada 05 17 Octubre 16:00
4 (0 - 0) 1
Jornada 06 24 Octubre 19:00
4 (0 - 0) 3
Jornada 07 02 Diciembre 15:00
4 (0 - 0) 2
Jornada 08 08 Noviembre 11:00
0 (0 - 0) 0
Jornada 09 13 Noviembre 15:00
5 (0 - 0) 0
Jornada 10
SIN JUEGO / DESCANSA
Jornada 11 27 Noviembre 16:00
2 (0 - 0) 0
Jornada 12 06 Diciembre 15:00
0 (0 - 0) 0
Jornada 13 11 Diciembre 12:00
1 (0 - 0) 2
Jornada 14 16 Enero 15:00
2 (4 - 5) 2
Jornada 15 17 Marzo 19:00
2 (0 - 0) 1
Jornada 16 30 Enero 15:00
0 (0 - 0) 7
Jornada 17 05 Febrero 15:00
1 (0 - 0) 3
Jornada 18 12 Febrero 16:00
0 (0 - 0) 3
Jornada 19 19 Febrero 15:00
0 (0 - 0) 0
Jornada 20 01 Marzo 15:00
0 (0 - 0) 0
Jornada 21 07 Marzo 15:00
2 (0 - 0) 1
Jornada 22 14 Marzo 15:00
1 (0 - 0) 4
Jornada 23
SIN JUEGO / DESCANSA
Jornada 24 26 Marzo 15:00
1 (0 - 0) 0
Jornada 25 03 Abril 11:00
0 (0 - 0) 3
Jornada 26 09 Abril 15:00
6 (0 - 0) 0

TABLA DE POSICIONES

Pos.
club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1Cruz Azul HidalgoCruz Azul Hidalgo24165352183459
2Inter Playa del CarmenInter Playa del Carmen24164455173857
3Club IrapuatoClub Irapuato24155458213757
4Cafetaleros de Chiapas FCCafetaleros de Chiapas FC24138363243953
5CAFESSA JaliscoCAFESSA Jalisco24136540221850
6Aguacateros Club Deportivo UruapanAguacateros Club Deportivo Uruapan2412394338544
7Pioneros de CancúnPioneros de Cancún2412483733442
8Deportivo DONGU FCDeportivo DONGU FC2485112948-1932
9Club Deportivo de Fútbol ZitácuaroClub Deportivo de Fútbol Zitácuaro2485112637-1131
10CuautlaCuautla2453162344-2119
11Azores de Hidalgo Futbol ClubAzores de Hidalgo Futbol Club2445152761-3417
12Club de Ciervos F.C.Club de Ciervos F.C.2424181263-5111
13Club Cañoneros MarinaClub Cañoneros Marina2423191756-3910