T'HO Mayas FC

Fase Final

Fecha Hora Estadio
Local
VS
Visita
RECLASIFICACION 28 Octubre 18:45 INSTITUTO TECNOLÓGICO DE OAXACA
1 (0 - 0) 0

Plantilla

Camiseta posición jugador edad
1 POR
Bernárdez Salado Telmo Manuel
22
2 DEF
Martínez Ramos Víctor
22
3 DEF
Cauich Rodríguez Luis Antonio
22
4 DEF
Ancona Rosas Braulio Francisco
22
5 MED
Rodriguez Mercado Carlos Esteban
19
6 DEF
Sanchez Ojeda Alan Miguel
16
7 DEL
Lechuga Miranda Francisco Daniel
15
8 DEF
Jimenez Chin Aldair Antonio
21
9 DEL
Ramírez Briceño José Saúl
24
10 MED
Tinoco Fernandez Sergio
18
11 DEL
Rincón Solorio Marco Diego
24
12 MED
Rodríguez López Simón Alejandro
22
13 DEF
González Martín Axel René
19
14 MED
Zapata Santana Edson Gerardo
15
15 MED
Durán Mena Guillermo José
23
16 MED
Benitez Pech Gianluca Adrian
14
17 DEL
González May Carlos Enrique
22
18 MED
Andrade Gomez-pedrozo Carlo Roberto
18
19 DEF
Gomez Guzman Gerardo Gael
15
20 DEF
Jiménez López David Noel
22
21 DEF
Méndez Lara Jesús Enrique
22
22 DEL
Murguía Alcalá Gael Benjamín
19
23 DEF
Córdova López Erick Alberto
21
25 MED
Perera Medina Emmanuel
21
26 POR
Magaña García Diego Armando
22
27 DEF
Rodriguez Mercado Juan Pablo
18
28 MED
Lara Novelo Fabricio
22
29 DEF
Moreno González Jesús Antonio
24
30 MED
Cortez Onofre Gerardo
17
31 MED
Koyoc Jimenez Angel Ricardo
24
32 MED
Blanco Pillado Emiliano
19
35 POR
Fuente Dorantes Carlos Manuel
23
36 DEF
Calderón González Aran Jael
22
37 DEF
Herrera Brian
22

Cuerpo Técnico

Cargo
Cuerpo Técnico
MD
Nieto Carlos Gabriel
DT
Patiño David
PF
Martínez Eduardo
UT
Magaña Miguel Agustin
AT
Martínez Miguel ÁNgel
TP
Valdiviezo Alan Rene

Calendario

Jornada Fecha Hora
Local
VS
Visita
Jornada 01 27 Agosto 16:00
2 - 0
Jornada 02 03 Septiembre 16:00
0 - 1
Jornada 03 07 Septiembre 16:00
0 - 1
Jornada 04 10 Septiembre 20:00
2 (4 - 5) 2
Jornada 05 17 Septiembre 16:00
1 - 2
Jornada 06 24 Septiembre 11:00
3 - 2
Jornada 07 28 Septiembre 16:00
3 - 1
Jornada 08 01 Octubre 12:00
1 - 1
Jornada 09 08 Octubre 16:00
0 - 1
Jornada 10 15 Octubre 16:00
3 - 1
Jornada 11
SIN JUEGO / DESCANSA

TABLA DE POSICIONES

Pos.
club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1Mazorqueros F.C.Mazorqueros F.C.10712167923
2Alebrijes de OaxacaAlebrijes de Oaxaca106221911823
3Pioneros de CancúnPioneros de Cancún105231510518
4Club CalorClub Calor10460138518
5ChilpancingoChilpancingo104511310318
6Club Deportivo de Fútbol ZitácuaroClub Deportivo de Fútbol Zitácuaro105141110116
7TT'HO Mayas FC104241512315
8Cañoneros FCCañoneros FC103251616013
9Huracanes Izcalli FCHuracanes Izcalli FC103251215-311
10Club de Ciervos F.C.Club de Ciervos F.C.102081227-156
11Club Atlético AngelópolisClub Atlético Angelópolis10019925-161