Aguacateros Club Deportivo Uruapan

Fase Final

Fecha Hora Estadio
Local
VS
Visita
RECLASIFICACION IDA 24 Abril 16:00
-
RECLASIFICACION VUELTA 27 Abril 16:00
-

Plantilla

Camiseta posición jugador edad
2 DEF
Castrejón Sotelo Uriem
24
4 DEF
Ortiz Buenrostro Rafael
21
5 MED
Villazana Medrano Dante
19
6 DEF
Molina Pérez Cristopher Adrián
20
7 MED
Sandoval González Luis Alonso
20
8 MED
Pahua García José Rafael
22
9 DEL
Alejandre González Ronaldo
20
10 DEL
Barajas Benítez Hugo César
21
11 DEL
Peña Solorio Juan Carlos
25
12 DEF
Palma Laureano Carlos Eleuterio
25
14 MED
Chavez Peñaloza Diego
22
15 MED
Tavera Soto Emiliano
18
16 MED
Meza Díaz Miguel Angel
25
17 MED
Muñoz Guerrero Abel
19
18 DEF
Soto Gaxiola Luis Carlos
23
19 DEL
Vázquez Villanueva Sergio Daniel
21
20 MED
Rocha González Brian Saúl
23
21 POR
Saucedo Aguilar Gerardo Alexzander
21
23 DEF
Benitez Melgoza Zander Ibrahim
16
25 DEF
Alvarez Ramirez Maximiliano
16
26 MED
Guzmán Manuel de Jesús
23
28 DEF
Gonzalez Acosta Ricardo
25
29 MED
Morice Murrieta Miguel Emiliano
22
30 DEL
Ávila Jaimes Hugo Enrique
21
31 POR
Mercado Mondragon Alexis Fabian
19
32 POR
Hernández López Luis Eduardo
19
33 DEF
Guerrero Ceja Brandon
18
34 DEF
Villa Guzman Emmanuel
16
35 MED
Sánchez Cruz Edgar Sebastián
20
36 MED
Lopez Duarte Carlos
23
37 POR
Hernández Mendoza Luis Alfonso
21
38 MED
Galván Garza René Guillermo
19

Cuerpo Técnico

Cargo
Cuerpo Técnico
MD
Aguilar Erick
DT
Castillo Gerardo Omar
PF
Artega Guillermo
AT
Tolentino Edgar Israel
MD
García Rafael

Calendario

Jornada Fecha Hora
Local
VS
Visita
JORNADA 01 12 Agosto 16:00
2 - 1
JORNADA 02 19 Agosto 12:00
1 - 0
JORNADA 03 26 Agosto 16:00
0 - 1
JORNADA 04 03 Septiembre 11:00
0 - 0
JORNADA 05 09 Septiembre 16:00
4 - 2
JORNADA 06 15 Septiembre 19:00
1 - 0
JORNADA 07 23 Septiembre 16:00
4 (3 - 4) 4
JORNADA 08 30 Septiembre 16:00
1 - 4
JORNADA 09 07 Octubre 16:00
1 - 0
JORNADA 10
SIN JUEGO / DESCANSA
JORNADA 11 20 Octubre 12:00
2 - 3
JORNADA 12 28 Octubre 16:00
3 - 1
JORNADA 13 05 Noviembre 12:00
0 - 1
JORNADA 14 11 Noviembre 16:00
1 - 0
JORNADA 15 17 Noviembre 12:00
0 - 0
JORNADA 16 12 Enero 17:00
0 - 3
JORNADA 17 20 Enero 15:30
4 - 1
JORNADA 18 27 Enero 16:00
0 - 2
JORNADA 19 03 Febrero 15:30
3 - 0
JORNADA 20 10 Febrero 15:30
1 - 0
JORNADA 21 17 Febrero 15:30
1 - 2
JORNADA 22 24 Febrero 18:00
1 - 3
JORNADA 23 02 Marzo 16:00
5 - 1
JORNADA 24 09 Marzo 10:00
0 - 4
JORNADA 25
SIN JUEGO / DESCANSA
JORNADA 26 23 Marzo 16:00
5 - 0
JORNADA 27 28 Marzo 12:00
0 - 1
JORNADA 28 06 Abril 16:00
6 - 0
JORNADA 29 13 Abril 16:00
3 - 0
JORNADA 30 20 Abril 16:00
3 - 1
JORNADA 31
SIN JUEGO / DESCANSA
JORNADA 32
SIN JUEGO / DESCANSA
JORNADA 33
SIN JUEGO / DESCANSA
JORNADA 34
SIN JUEGO / DESCANSA

TABLA DE POSICIONES

Pos.
club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1Club Deportivo AyenseClub Deportivo Ayense28213481334873
2Aguacateros Club Deportivo UruapanAguacateros Club Deportivo Uruapan28193663243965
3Artesanos Metepec F.C.Artesanos Metepec F.C.28184647202761
4Club CDMClub CDM28166668274160
5Club de Fútbol de SantiagoClub de Fútbol de Santiago28167543202358
6ChilpancingoChilpancingo28172950272357
7PachucaPachuca28164852351754
8Poza RicaPoza Rica28134114236644
9Chilangos FCChilangos FC28115124041-142
10Caja Oblatos C.FDCaja Oblatos C.FD2876153259-2729
11Huracanes Izcalli FCHuracanes Izcalli FC2876153145-1428
12Club Deportivo de Fútbol ZitácuaroClub Deportivo de Fútbol Zitácuaro2858152350-2725
13Cañoneros FCCañoneros FC2852211649-3317
14Deportivo DONGU FCDeportivo DONGU FC2842222981-5215
15Club de Ciervos F.C.Club de Ciervos F.C.2832231585-7012