Pachuca

Fase Final

Fecha Hora Estadio
Local
VS
Visita
SEMIFINAL FILIALES IDA 27 Octubre 17:00 MIGUEL ALEMÁN VALDÉS
1 (0 - 0) 4
SEMIFINAL FILIALES VUELTA 31 Octubre 12:00 ESTADIO UNIVERSITARIO
4 (0 - 0) 2
FINAL FILIALES IDA 03 Noviembre 18:00 HÉROE DE NACOZARI
3 (0 - 0) 3
FINAL FILIALES VUELTA 06 Noviembre 12:00 HIDALGO
4 (0 - 0) 0

Plantilla

Camiseta posición jugador edad
81 POR
Rodas Ozuna Carlos Eduardo
21
82 MED
Hernández Casiano Jesús Daniel
21
83 DEF
Pérez Flores Julio Alejandro
20
84 DEF
ÁLvarez Amador Fernando Antonio
19
85 DEF
Isais Mauricio André
21
86 MED
Marchand Herrera Jahaziel
21
86 MED
Marchand Herrera Jahaziel
21
87 DEL
Calzadilla Santillán Luis ÁNgel
22
88 MED
Pedraza Reyna Pedro
22
89 DEL
Dávila Guerrero Jesús Eduardo
21
90 DEL
Hernández Vargas Illian Gerardo
22
91 POR
Muñiz Trujillo Brandon Omar
20
92 DEF
López Aburto René
20
93 DEF
Martínez Blanco Pedro Iván
21
94 DEF
Lagos Guerrero Noél André
22
95 DEF
Hernandez Hernandez Sergio Adrián
20
96 MED
Escobedo Jr Esteban
22
97 DEL
Lira Montejano Almir Ailton
20
98 MED
Bautista Gutiérrez Alán Ernesto
20
99 DEL
Aguayo Castillo Sergio Armando
20
100 MED
Luna López Israel
20
101 DEL
Navarro García Josué Isaac
21
102 DEF
Esqueda Pérez Diego Esteban
20
103 MED
Medellín Escobedo Sebastián
22
104 MED
Morales Bustamante Erik Joshua
18
105 MED
De Avila Reyes Jose Armando
18
106 MED
Quezada Conteras Emmanuel
21
107 DEL
Gámez Romero Sergio Alejandro
20
108 MED
Jiménez Rodríguez Either Domin
21
109 DEL
Cázares De La Rosa Dimas
17
110 MED
González Ojeda Owen De Jesús
19

Cuerpo Técnico

Cargo
Cuerpo Técnico
MD
Mejia Luis Gerardo
DT
Chitiva Andrés
PF
Sánchez José Alberto
AT
Carmona Jesús
UT
Ensastiga Sergio

Calendario

Jornada Fecha Hora
Local
VS
Visita
Jornada 01 27 Agosto 17:00
0 - 1
Jornada 03 08 Septiembre 16:00
0 - 4
Jornada 04 12 Septiembre 16:30
4 - 2
Jornada 05 18 Septiembre 16:00
1 - 4
Jornada 06 23 Septiembre 12:00
1 - 2
Jornada 07 29 Septiembre 16:00
1 - 3
Jornada 08 02 Octubre 12:00
2 - 0
Jornada 09 07 Octubre 12:00
3 - 0
Jornada 10 15 Octubre 16:00
1 - 2
Jornada 11 21 Octubre 12:00
6 - 2

TABLA DE POSICIONES

Pos.
club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1PachucaPachuca109013092130
2Cafetaleros de Chiapas FCCafetaleros de Chiapas FC107212191224
3Sporting CanamySporting Canamy105232114717
4Montañeses FCMontañeses FC104241620-416
5Inter Playa del CarmenInter Playa del Carmen104241715215
6Deportiva VenadosDeportiva Venados105051114-315
7Yalmakan FCYalmakan FC105051015-515
8Deportivo DONGU FCDeportivo DONGU FC104061314-113
9Real de Arteaga Fútbol ClubReal de Arteaga Fútbol Club10406813-513
10Escorpiones Fútbol ClubEscorpiones Fútbol Club103161824-611
11Leviatán FCLeviatán FC10019523-182