Club Deportivo y Social Tampico Madero

Fase Final

Fecha Hora Estadio
Local
VS
Visita

Plantilla

Camiseta posición jugador edad
1 POR
Huerta Abundis Sebastián Alejandro
24
2 DEF
Bocco Cutro Luciano Lionel
24
3 DEF
Rivera Leal Emmanuel Alejandro
25
4 DEF
Navarro Montalvo David
28
5 DEF
González Mercado Néstor Gabriel
27
6 MED
Medina Leura Juan José
21
7 MED
Godínez García Rivaldo Miguel ÁNgel
23
8 MED
Muñoz Magdaleno Benjamín Alfredo
27
9 DEL
Ramos García Alan Francisco
23
10 MED
Soto López Omar Ernesto
25
11 DEL
García Barrera Axel Cruz
24
12 POR
Flores Hernández Alan Antonio
23
15 MED
Vidaña Galván Omar
24
16 MED
Domínguez López Rubén
27
17 DEL
Dominguez Garcia Brian Joseph
21
18 DEL
Lozano Bahena Bryan Mauricio
27
19 MED
Martínez García Francisco
24
20 POR
Del Ángel Villareal Gabriel Heriberto
22
21 DEF
Oteo Ochoa David Josué
24
22 DEF
Ríos Contreras Alberto
22
23 DEL
Rodríguez Rodelas Sergio Lenin
20
24 DEF
Hernández Avilés Jesús Alfredo
24
25 DEL
Peñaloza Mosquera Kevin Santiago
23
26 DEL
García Cervantes Alberto
24
27 DEL
Angulo Ortíz Juan David
28
32 DEF
Hernández Gómez Josué Aldahir
24
33 MED
Ramos Hernández José Abel
24
34 MED
Aguiñaga Doncel De La Torre Gianluca
18
35 MED
Donato Contreras Dilan Mauricio
21
36 MED
Raya Ferreyra Rubén Emilio
18
37 MED
Diaz Jimenez Francisco Gabriel
17
38 MED
Escalante Rubio Eduardo
18
39 MED
Segura Segura Kevin Axel
20

Cuerpo Técnico

Cargo
Cuerpo Técnico
DT
Obledo Gastón Ángel
PF
Raya Oscar Romel
AT
Badillo Enrique
TP
Victoria Diana Sarahi
UT
Villalobos Luis Angel
MD
Reyes Arturo
MD
Hermosillo Juan Pablo

Calendario

Jornada Fecha Hora
Local
VS
Visita
JORNADA 01 12 Agosto 20:00
1 - 0
JORNADA 02 18 Agosto 19:00
1 - 1
JORNADA 03 26 Agosto 20:00
0 - 0
JORNADA 04 02 Septiembre 20:00
6 - 0
JORNADA 05 09 Septiembre 20:00
0 - 0
JORNADA 06 16 Septiembre 17:00
2 - 1
JORNADA 07 23 Septiembre 20:00
1 - 1
JORNADA 08 01 Octubre 12:00
1 - 1
JORNADA 09 04 Octubre 20:00
4 - 0
JORNADA 10 08 Octubre 17:00
5 - 1
JORNADA 11 14 Octubre 12:00
0 - 1
JORNADA 12 22 Octubre 17:00
3 - 2
JORNADA 13
SIN JUEGO / DESCANSA
JORNADA 14 06 Noviembre 20:05
3 - 0
JORNADA 15 10 Noviembre 18:00
0 - 0
JORNADA 16 19 Noviembre 17:00
2 - 1
JORNADA 17 25 Noviembre 11:00
2 - 0
JORNADA 18 13 Enero 17:00
4 - 2
JORNADA 19 20 Enero 20:00
2 - 1
JORNADA 20 27 Enero 15:30
0 - 2
JORNADA 21 03 Febrero 17:00
0 - 3
JORNADA 22 12 Febrero 20:05
2 - 0
JORNADA 23 17 Febrero 20:00
2 - 1
JORNADA 24 24 Febrero 17:00
-
JORNADA 25 02 Marzo 20:00
-
JORNADA 26 06 Marzo 20:00
-
JORNADA 27 09 Marzo 18:00
-
JORNADA 28 16 Marzo 20:00
-
JORNADA 29 23 Marzo 16:00
-
JORNADA 30
SIN JUEGO / DESCANSA
JORNADA 31 06 Abril 17:00
-
JORNADA 32 13 Abril 20:00
-
JORNADA 33 20 Abril 17:00
-
JORNADA 34 27 Abril 20:00
-

TABLA DE POSICIONES

Pos.
club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1Racing FC Porto PalmeirasRacing FC Porto Palmeiras22165133112255
2Deportiva VenadosDeportiva Venados22135436211546
3Club Deportivo y Social Tampico MaderoClub Deportivo y Social Tampico Madero22116536231341
4Aguacateros de Peribán FCAguacateros de Peribán FC22115640261439
5Petroleros de Salamanca C. FCPetroleros de Salamanca C. FC21113725151039
6Escorpiones Fútbol ClubEscorpiones Fútbol Club2210662721638
7Montañeses FCMontañeses FC229582928135
8Club Deportivo IrapuatoClub Deportivo Irapuato2189437181934
9Inter Playa del CarmenInter Playa del Carmen217952522334
10Cafetaleros de Chiapas FCCafetaleros de Chiapas FC2284102528-330
11Pioneros de CancúnPioneros de Cancún217772326-330
12Reboceros de la PiedadReboceros de la Piedad2283112123-228
13Club Atlético San Juan de AragónClub Atlético San Juan de Aragón2264122534-924
14Lobos ULMXLobos ULMX2256111533-1821
15Sporting CanamySporting Canamy2246122636-1020
16Halcones de Zapopan FCHalcones de Zapopan FC2221191626-1017
17Inter de Querétaro FCInter de Querétaro FC2212191260-485