Chihuahua Fútbol Club

Fase Final

Fecha Hora Estadio
Local
VS
Visita
CUARTOS DE FINAL IDA 26 Octubre 20:00 OLÍMPICO UNIVERSITARIO UACH
2 (0 - 0) 0
CUARTOS DE FINAL VUELTA 29 Octubre 20:00 DON KOLL
2 (0 - 0) 1
SEMIFINAL IDA 02 Noviembre 20:00 OLÍMPICO UNIVERSITARIO UACH
0 (0 - 0) 0
SEMIFINAL VUELTA 05 Noviembre 20:00 TAMAULIPAS
3 (0 - 0) 2

Plantilla

Camiseta posición jugador edad
1 POR
Galindo de la Rosa Carlos Gustavo
22
2 DEF
García Sandoval Andy Arnold
27
3 DEF
Castañeda León Said Ezequiel
25
4 DEF
Chávez Galindo Leonardo Aldair
23
5 DEF
Ortíz González Zaim
23
6 MED
Torres Serna Jesús Alfredo
21
7 DEL
Escobedo Rodríguez Gerardo
26
8 MED
García Garduño Jesús Efren
23
9 DEL
López Terrazas Manuel De Jesús
22
10 MED
Ruiz Romero Cesar Alejandro
25
11 DEL
Gama García Diego Alberto
26
12 MED
Ruíz Chairez Osmar Osvaldo
21
13 MED
Alderete Martínez Roberto David
23
14 MED
Martínez Caraballo Yesith
27
15 DEF
Sánchez González Mario Efrén
23
16 MED
Góngora Enríquez Gustavo Alessandro
21
17 MED
Morales Castro Omar
23
18 DEF
Juárez Huerta Alexis Abdiel
23
19 MED
Rodríguez Cordoba Jhon Deiby
20
20 MED
Díaz Acosta Kevin Adán
23
21 DEF
ÁLvarez Dulche Diego Arturo
23
22 MED
García Barrera Axel Cruz
22
23 DEF
Ramos Saucedo Santiago
22
24 MED
Rodríguez Aguilera Sergio Alfonso
27
25 MED
Maya Montes De Oca Víctor Manuel
20
26 DEF
López Portillo Zuarth Esteban
23
27 DEF
Alvarado Rojas Christian
21
28 DEF
Sánchez Espinoza Oswaldo
20
29 DEL
Coronel Benitez José Ángel
26
30 MED
Cantú Padilla José Reynaldo
23
31 DEF
Chávez Gómez Oscar
22
32 POR
Rodríguez Domínguez José Alfredo
21
33 POR
Muñóz Elisalde Moisés Abisaí
22
35 POR
Magaña Lira Gerardo
20
37 DEF
Sartiaguin Godoy Brandon Guadalupe
22
44 DEF
González Sandoval Javier
21

Cuerpo Técnico

Cargo
Cuerpo Técnico
DT
López Diego
PF
Kanahan José Carlos
MD
Gabaldón Fabián Ulises
AT
Gamboa Francisco Javier
AT
Salcido Juan Manuel
AT
González Ricardo Alonso
UT
Morales Elmer Yadir
TP
Hernández Adrián Humberto

Calendario

Jornada Fecha Hora
Local
VS
Visita
Jornada 01 26 Agosto 20:20
1 - 1
Jornada 02 02 Septiembre 20:30
3 - 0
Jornada 03 07 Septiembre 20:00
2 - 1
Jornada 04
SIN JUEGO / DESCANSA
Jornada 05 16 Septiembre 20:00
4 - 0
Jornada 06 25 Septiembre 11:00
0 - 1
Jornada 07 28 Septiembre 20:00
6 - 0
Jornada 08 01 Octubre 17:00
1 - 2
Jornada 09 07 Octubre 20:00
1 - 0
Jornada 10 14 Octubre 20:00
0 - 0
Jornada 11 22 Octubre 16:00
0 - 0

TABLA DE POSICIONES

Pos.
club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
1Universidad Autónoma de ZacatecasUniversidad Autónoma de Zacatecas107122691725
2Los Cabos UnitedLos Cabos United107211551025
3Chihuahua Fútbol ClubChihuahua Fútbol Club106311761121
4Tritones Vallarta MFCTritones Vallarta MFC10622148621
5Cimarrones de Sonora FCCimarrones de Sonora FC104241521-615
6Leones NegrosLeones Negros104151616014
7Coras F.C.Coras F.C.103341313012
8Halcones de Zapopan FCHalcones de Zapopan FC103251318-511
9Mineros de Fresnillo F.C.Mineros de Fresnillo F.C.103161917210
10TecosTecos103071521-610
11Mexicali Fútbol ClubMexicali Fútbol Club10019433-291